вологість:
тиск:
вітер:
Появилось видео похищения члена президиума Координационного совета, оппозиционера Марии Колесниковой в центре Минска.
Опубликованные кадры были сняты на авторегистратор автомобиля, проезжающего мимо Национального художественного музея, где и похитили Колесникову.
На видео видно, как неизвестные сажают кого-то в темный микроавтобус. После этого один из мужчин в штатском отходит, а бус уезжает с места инцидента.
Напомним, очевидица похищения Анастасия рассказала, что оппозиционерку похитили около 10:05 возле Национального художественного музея – неизвестные посадили ее в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Пресс-секретарь Координационного совета Антон Родненков сказал, что Мария была одна в центре города по делам. О ее исчезновении Родненков узнал от СМИ, и стал выяснять, где находится Мария.
В 11:00 телефон Родненкова также стал недоступен. Появилась также информация о задержании члена Координационного совета оппозиции Андрея Егорова. Накануне во время протестных акций задержана и руководитель общественного экологического объединения "Экодом" Ирина Сухий. Минская милиция заявляет, что не задерживала Марию Колесникову.
Официальный представитель МВД республики Ольга Чемоданова заявила, что пока ничего не может сообщить о предполагаемом задержании члена президиума КС.