ТОЛЬКО ЧТО

2020.09.17

В Киеве открыли мемориальную доску в честь Гонгадзе - он пропал 20 лет назад

На здании Национального союза журналистов Украины в Киеве открыли мемориальную доску в честь журналиста Георгия Гонгадзе, о трагическом исчезновении которого стало известно ровно 20 лет назад.

Фото и видео с этого мероприятия опубликованы в Telegram-канале Pavlovsky News.

Последний раз Георгия Гонгадзе видели 16 сентября 2000 года, когда он садился в автомобиль. Он ушел с работы, но домой уже не вернулся. На следующий день в СМИ появились сообщения о его исчезновении.

Позже, 2 ноября, в Таращанском лесу в 100 километрах от Киева было найдено обезглавленное тело Гонгадзе. Ранее он сообщал, что заметил слежку за собой: неизвестные сопровождали журналиста на автомобиле "Жигули"

Гонгадзе погиб в возрасте 31 года, у него была супруга Мирослава и трехлетние дочери-близнецы Нана и Соломия. В 2001 году его вдова вместе с дочерьми переехали в Соединенные Штаты Америки.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ