вологість:
тиск:
вітер:
Будут судить бывшего председателя Закарпатского территориального отдела Антимонопольного комитета Украины, который требовал взятку в размере более тысячи долларов. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.
"... завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего председателя Закарпатского территориального отдела Антимонопольного комитета Украины", - сказано в сообщении.
Отмечается, что в ходе следствия установлено, что мужчина, находясь на указанной должности и занимая ответственное положение, с целью собственного незаконного обогащения получил от местного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 1100 долларов. За это чиновник должен был минимизировать штрафные санкции, наложенные на предприятие после окончания проверки.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Санкция инкриминируемой мужчине статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.