ТОЛЬКО ЧТО

2020.09.28

Авиакатастрофа под Чугуевом: в Раде почтили память погибших

В Верховной Раде Украины минутой молчания почтили память тех, кто погиб в авиакатастрофе под Чугуевом в Харьковской области 25 сентября. Об этом сообщает "УНН".

"25 сентября произошла ужасная трагедия, мы потеряли 26 наших действующих и будущих пилотов. Это большая потеря и для Минобороны, и для государства, и, в первую очередь, это катастрофическая потеря для близких и родных. Я хочу от себя и от ВРУ - и от каждого гражданина выразить соболезнования", - сказал глава ВРУ Дмитрий Разумков.

Также он обратился ко всем министерствам и ведомствам приложить усилия, чтобы в кратчайшие сроки получить объективную информацию о причинах трагедии.

"Предлагаю минутой молчания почтить память погибших", - добавил Разумков.

Напомним, с 28 сентября у родственников курсантов, погибших в авиакатастрофе под Чугуевом Харьковской области, начнется отбор ДНК-образцов для проведения экспертизы для идентификации погибших.

Как сообщалось ранее, 25 сентября в 20:45 под Чугуевом в Харьковской области упал самолет. Всего на борту воздушного судна находилось 27 человек - члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба: 25 погибли на месте, один из курсантов умер на следующий день от полученных ожогов.

Еще один человек сейчас находится на лечении.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ