ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.24

У «оранжевых» не хватает подписей для создания коалиции

Фракция НУ-НС будет настаивать на том, чтобы следующее пленарное заседание Верховной Рады было проведено во вторник, а не в четверг, как об этом объявила член фракции Партии регионов Раиса Богатырева

Фракция НУ-НС будет настаивать на том, чтобы следующее пленарное заседание Верховной Рады было проведено во вторник, а не в четверг, как об этом объявила член фракции Партии регионов Раиса Богатырева. Об этом заявил нашеукраинец Роман Зварич, передает УНИАН.

«Но если мы услышим убедительные аргументы со стороны наших коллег, то мы готовы их учесть», - добавил нардеп.

В ответ на замечание о том, что такой шаг Раисы Богатыревой сыграл НУ-НС на руку, поскольку 7 членов фракции отказались подписывать коалиционный договор с БЮТ, Зварич отказался «конкретизировать» ситуацию. «Могу сказать только одно: не верьте тем, кто называет конкретные цифры, они не обязательно будут соответствовать действительности, - сказал нардеп. - Могу подтвердить, что в данный момент у нас нет достаточного количества подписей для того, чтобы иметь возможность объявить о создании демократической коалиции. Но сразу добавлю, что мы где-то на грани. То есть, нам не хватает нескольких подписей наших коллег, которые продолжают иметь определенные принципиальные предостережения в отношении отдельных позиций соглашения».

Вместе с тем Зварич отрицает, что ситуация развивается в направлении затяжной коалициады.  «Мы очень близки к тому, чтобы, имея 226 подписей,  объявить о создании коалиции. Те барьеры, которые пока не позволяют нашим коллегам скрепить своей подписью соглашение, мне не кажутся  непреодолимыми, - завил он. - Тем более, учитывая принципиальное решение о поддержке демократической коалиции, которое было принято единогласно».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ