вологість:
тиск:
вітер:
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он пока не связывает пожары на Луганщине с обстрелами боевиков. Об этом он сообщил во время общения со СМИ в рамках поездки в Ривненскую область, передает корреспондент "УНИАН".
Трансляция мероприятия велась на странице Офиса президента в Facebook.
"Я бы с выстрелами не объединял вопрос пожаров - это первое. Зарегистрировано уголовное производство из-за этих пожаров, это не первые пожары, которые, к сожалению, происходят на Луганщине в этом году", - отметил он.
Зеленский отметил, что в настоящее время он не владеет информацией относительно причины возгорания на Луганщине: "Это была провокация ли какие были причины этого пожара, я пока не могу сказать – должны сказать профессионалы, правоохранители".
Президент отметил, что "у нас не лучший год для нашей страны с точки зрения природных катаклизмов и других трагедий. Но мы научились справляться со всеми пожарами очень быстро, не теряя людей...отправили туда людей еще вчера, сейчас очень быстро работают наши как военные, так и ГСЧСники. Все работают вместе. Мы неслучайно строили инфраструктурные вещи – именно дороги, поэтому техника сейчас приезжает очень быстро".