ТОЛЬКО ЧТО

2020.10.13

ЕС согласился подготовить санкции против России за отравление Навального

Picture

Министры иностранных дел ЕС договорились подготовить новые санкции против России за отравление «Новичком» оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщает наибольшее немецкое информационное агентство DPA со ссылкой на дипломатов.

Ввести санкции предложила Франция и Германия. Сам санкционный список пока не утвержден. Его должны согласовать в среду, 14 октября.

Напомним, 8 октября французская газета Le Monde сообщила, что Франция и Германия определились со списком из девяти россиян, против которых введут санкции за отравление Навального. По ее данным, речь идет, в частности, о сотрудниках президентской администрации и силовых ведомств.

Кроме этого, санкции могут ввести против Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии, в котором, как считается, в советское время создали «Новичок».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ