ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.27

Бен Ладен выступит перед Европой

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен вскоре обнародует обращение к жителям Европы, сообщает сайт, близкий к лидеру этой вооруженной исламистской сети

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен вскоре обнародует обращение к жителям Европы, сообщает сайт, близкий к лидеру этой вооруженной исламистской сети. Однако, в сообщении, которое подписано Сахабом - "пресс-секретарем" бен Ладена - не сказано, в какой форме лидер боевиков обнародует свое сообщение и каким станет его содержание, сообщает Би-Би-Си.
 
В заявлении сказано, что сторонники "Аль-Каиды" должны рассказать о выступлении бин Ладена западным средствам массовой информации, чтобы те "узнали неизвестную правду о своей неудавшейся войне".
 
Напомним, что в октябре появилось приписываемое бин Ладену аудиообращение, в котором иракских боевиков призывают объединиться.
 
20 сентября он призвал к джихаду против президента Пакистана Первеза Мушаррафа.
 
11 сентября в Интернете было размещено обращение бен Ладена, посвященное очередной годовщине нападения на США в 2001 году.
 
Несмотря на то, что лидер "Аль-Каиды", судя по всему, находится в географически отдаленной местности, он не перестает проявлять интерес к средствам массовой информации.
 
В прошлом он не раз пытался повлиять на мнение жителей Европы с тем, чтобы настроить их против своих лидеров и против своего самого большого врага - правительства США.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ