ТОЛЬКО ЧТО

2020.10.30

Превысил норму в 30 раз: в Киеве поймали рекордно пьяного водителя

Picture

На территории столичного аэропорта "Борисполь" патрульные полицейские обратили внимание на водителя Skoda Fabia, который нарушал правила дорожного движения. Как оказалось, степень его опьянение превышала допустимый показатель алкотестера, который составляет 6 промилле.

Об этом сообщили на Facebook-странице патрульной полиции Борисполя, опубликовав фото с места задержания пьяного водителя.

Как сказано в сообщении, инспекторы остановили подозрительный автомобиль и заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя, нечеткое произношение, нарушение координации движений. В присутствии двух свидетелей водитель прошел освидетельствование на месте остановки с помощью алкотестера Драгер.

Вместо привычных цифр, патрульные полицейские увидели на экране прибора три стрелки, а это свидетельствовало о том, что водитель находится в состоянии опьянения, превышающий максимально допустимый показатель указанного прибора - 6 промилле.

Таким образом, степень опьянения водителя, превышала допустимую норму (0,2 промилле), как минимум в 30 раз.

На водителя был составлен протокол, а также вынесено постановление за нарушение требований дорожных знаков КоАП. Его машину путем эвакуации доставили на площадку временного содержания транспортных средств.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ