ТОЛЬКО ЧТО

2020.11.24

Смертность в нескольких областях Украины растет аномальными темпами: где хуже всего

Picture

С начала лета в западных областях Украины начала аномальными темпами расти смертность и в сентябре достигла в отдельных регионах 30%. Об этом написал экоактивист Евгений Истребин в Facebook, ссылаясь на данные Государственной службы статистики.

Самый большой рост смертности наблюдается в Черновицкой области. Там он начался в апреле и по состоянию на сентябрь достиг 27%. Всего за 9 месяцев рост уровня смертности составил 6,7%. Также рост смертности наблюдается во Львовской области, где он начался в июне, и к сентябрю поднялся до 30% . Всего за 9 месяцев рост составил 6,2%.

В Закарпатской области рост смертности начался в июне, и к июлю достиг 30%. После этого было некоторое замедление, но в сентябре рост поднялся до 19%. Всего за 9 месяцев рост смертности составил 5,18%.

Вместе с тем, смертность в Донецкой и Луганской областях якобы снизилась. Однако это связано с закрытием границ в апреле-мае с ОРДЛО.

"Вообще статистика по Донецкой и Луганской области это отдельная история, и на это снижение смертности надо скептически смотреть", - пишет Истребин.

Исходя из данных таблицы "Месячный уровень смертности на 1 млн имеющегося населения", наблюдается аномальный рост смертности в июне-сентябре в Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях. Ранее такого не фиксировалось в этих регионах в летне-осенний период.

"Ковид? Безусловно. Данные области уже давно фигурируют в первых строчках по числу новых случаев и летальных исходов ковидной статистики", - пишет автор публикации.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ