ТОЛЬКО ЧТО

2020.11.24

Затащил в дом и насиловал: полиция задержала харьковчанина, напавшего на 15-летнюю девушку

Picture

18 ноября в полицию пришла женщина и сообщила, что ее 15-летнюю дочь изнасиловали, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

"Злоумышленником оказался сосед потерпевшей. Он также проживал в доме на улице Академика Павлова. Как пояснила девушка, с вечера 17 ноября до утра 18 ноября она находилась в квартире соседа. Мужчина силой затащил ее в дом. Угрожая физической расправой, он связал ее и изнасиловал", - отметили в ведомстве.

Когда в квартиру к подозреваемому пришли полицейские, дома его не оказалось. Как выяснили правоохранители, мужчина сбежал из Харькова.

Найти насильника смогли работники управления уголовного розыска ГУ НП в Харьковской области. Вычислив личность подозреваемого и его возможное местонахождение, следователи УУР ГУНП утром 23 ноября в поселке Великий Бурлук задержали 44-летнего подозреваемого.

В этот же день суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

По данному факту следователем было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.  Также следователем было открыто еще одно уголовное производтво за ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ