Знаменитый экс-футболист Диего Марадона скончался на 61-м году жизни. Об этом сообщил портал Clarin.

Причиной смерти легенды стала остановка сердца.

Стоит отметить, что 11 ноября Марадона был выписан из больницы после того, как перенес операцию на головном мозге. У аргентинца была субдуральная гематома.

30 октября он отметил юбилей, а почувствовал себя плохо 2 ноября, после чего был госпитализирован.

В последний раз Марадона появлялся на публике еще 30 октября, когда руководил своей командой "Химнасией" в матче 1-го тура чемпионата Аргентины.

Отметим, Диего Марадона выступал на позициях атакующего полузащитника и нападающего, а завершил карьеру в 1997-м году. Марадона представлял клубы "Аргентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселона", "Наполи", "Севилья" и "Ньюэллс Олд Бойз". За сборную Аргентины он провел 91 матч и забил 34 гола.

Главным успехом в карьере Марадоны стала победа на чемпионате мира 1986 года. Также он является вице-чемпионом мира 1990 года.

Марадона является автором одного из самых известных голов в истории футбола. На 51-й минуте четвертьфинала ЧМ-1986 он отправил мяч в ворота англичан рукой, чем принес аргентинцам победу со счетом 2:1.