Пресс-релизы

2020.11.27

Какого ухода требует пожилой человек после 80 лет?

Возрастные изменения в организме сказываются на всех сферах жизнедеятельности человека, накладывая свой отпечаток на жизнь его близких. В возрасте старше 80 лет необходимо усилить уход, а это значит, что большую часть времени родственники вынуждены перестраивать свой график под нужды пожилого человека.

Если в семье есть пожилой человек весь жизненный уклад семьи изменяется, ведь ему необходимо организовать качественный и постоянный уход. С целью решения этой непростой задачи лучше всего подобрать хороший частный дом престарелых в Москве, где подопечные будут окружены заботой и вниманием.

Система долговременного ухода за людьми старше 80 лет

Долговременный уход представляет собой поддержку пожилого человека и оказание ему необходимой помощи в выполнении повседневных задач. В сети частных пансионатов «Олимпия Хаус» работают профессиональные сиделки, основная задача которых — улучшение качества жизни подопечных, постоянно проживающих в доме престарелых.

Потребность в уходе обусловлена тем, что человек старше 80 лет не может самостоятельно себя обслуживать и ему нужна постоянная помощь в выполнении даже самых простых задач:

  • организация быта и уборка в жилых помещениях, соблюдение основных санитарных норм и правил;
  • смена постельного белья и одежды, проведение простейших и необходимых гигиенических процедур;
  • причесывание и стрижка, прием душа или ванны, смена подгузников при возникновении необходимости;
  • компетентная помощь в процессе приёма пищи вплоть до кормления, контроль набора веса и соблюдения диеты;
  • сопровождение при передвижении и на прогулках на свежем воздухе, психологическая поддержка и социализация.

Пожилые люди старше 80 лет часто оказываются в условиях социальной изоляции, что ухудшает их психоэмоциональное состояние. Отсутствие нормального и интенсивного общения негативно влияет на мыслительные процессы, поэтому нередко такие люди страдают психическими расстройствами, старческой деменцией. Частный дом престарелых Олимпия Хаус предлагает проживающим не только комфортные условия размещения, но и психологический комфорт.

Как правильно организовать уход за престарелым человеком

Дома могут быть созданы идеальные условия, но пожилых людей не рекомендуется на длительное время оставлять в одиночестве. Такое требование обусловлено тем, что люди старше 80 лет практически беспомощны и не могут самостоятельно проводить простые действия по самообслуживанию.

Если человек болен определенными заболеваниями и проходит курс терапии, то важно следить за соблюдением предписаний врача. В идеале необходимо проводить мониторинг его состояния здоровья и самочувствие, отслеживать соблюдение графика приема медикаментов, замерять температуру тела и давление.

Для прикованных к постели и соблюдающих постельный режим людей старше восьмидесяти лет требуется дополнительный уход. Кроме профилактики пролежней, рекомендуется обеспечить проведение процедур физиотерапии и массажа, постоянно прорабатывать комплекс упражнений для предупреждения атрофии мышц.

Отдельное внимание уделяется выбору и составлению рациона повседневного питания, который должен быть разнообразным и полезным. После осмотра диетологом, чаще всего для людей преклонного возраста разрабатывается диетический стол, обогащенный витаминами, полезными и питательными веществами.

Выбор частного пансионата для постоянного проживания

Организация самостоятельного ухода за престарелым родственником является достаточно взвешенным решением и заслуживает уважения. Только не у каждой семьи или отдельного человека есть возможность полностью посвятить себя жизни близкого, ведь это требует немало усилий, свободного времени и профессиональных навыков.

Выбрав хороший и специализированный частный пансионат можно организовать квалифицированный и компетентный уход, который включает в себя:

  • медицинский уход и регулярные осмотры;
  • качественное и полноценное питание;
  • регулярные прогулки на свежем воздухе;
  • организованный и подготовленный досуг;
  • контроль приема медикаментов пациентами;
  • круглосуточный присмотр, внимание и забота;
  • разработка и применение реабилитации;
  • социализация и психологическая помощь.

Рассматривая разные варианты и дома престарелых в Московской области, важно обращать внимания на те пансионаты, которые работают с людьми преклонного возраста. В Олимпия Хаус принимаются на долговременный уход пациенты с разными заболеваниями, деменцией и болезнью Альцгеймера. Для всех подопечных подбирается индивидуальный уровень ухода, есть возможность разработать и применить реабилитационную и восстановительную программу, организовать достойное качество жизни.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ