ТОЛЬКО ЧТО

2020.12.01

Остановят ли транспорт в случае введения локдауна в Украине: Криклий ответил

Picture

Во время консультаций по введению более жесткого карантина вопрос закрытия транспорта не поднимается. Об этом в эфире "Сніданку з 1+1" рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает "ТСН".

"Даже те страны, которые вводили некоторые ограничения по функционированию различных отраслей транспорт остается работать. Это артерия в первую очередь для экономики. Иначе трудно деловую активность поддерживать. Я буду настаивать, чтобы транспорт оставался рабочим", - сказал Криклий.

Он уточнил, что не планируется ограничивать любой транспорт: городские, внутриобластные, междугородние перевозки и железная дорога будут работать. Внутренние перелеты отменять не будут, что касается международного авиасообщения, то следует учитывать ситуацию в другой стране.

"Отдельные случаи возможны, но они не рассматривались. Продолжаются консультации по введению более жесткого карантина, но финальных дат нет", - подчеркнул Криклий.

На вопрос, кто будет иметь права пользоваться транспортом, министр сказал:

"Вы помните, как ограничивалось (транспорт - ред.) в начале, когда критическая инфраструктура работала. Выходить надо из рационального подхода. Условно, если не надо ехать на работу, потому что карантин, или в торговый центр, потому что он закрыт, то и нагрузка на транспорт меньше. Поэтому люди будут передвигаться преимущественно из бизнес-потребностей".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ