ТОЛЬКО ЧТО

2020.12.02

В СНБО заявили, что локдаун в Украине "точно будет", вопрос только когда - в декабре или в январе

Picture

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что локдаун в Украине «точно будет», но пока точных дат нет — их пока обсуждают. Об этом он сказал в эфире «Украина 24».

«Локдаун в Украине точно будет. Сейчас один вопрос — когда, в декабре или со 2 января. Идет дискуссия со специалистами по этому вопросу. Вчера у Зеленского прошло большое совещание, которое длилось довольно долго. Локдаун будет — 100%. Но я хочу подчеркнуть, что это зависит от нашего населения и от того, как мы будем относиться друг к другу и соблюдать рекомендации», — отметил Данилов.

По его словам, введение локдауна обсуждается уже не первый раз. А прошлый, добавляет он, дал свои результаты.

«Мы смогли подготовиться к процессам, которые нас ждали по ковиду. Все будет зависеть от того, какую мы будем иметь информацию для анализа в ближайшие дни», — сказал он.

Данилов также отметил, что ситуацией с пандемией должны активно заниматься и местные власти. Он говорит, что в Киеве, Днепре и Одессе сейчас «непростая ситуация». Но есть регионы, где фиксируют и замедление распространения заболеваемости.

«В СНБО идет мониторинг того, что происходит в местных советах, и мы очень удивлены, чем они занимаются. Они делают все что угодно, кроме выяснения ситуации, что происходит с коронавирусом на их территориях. Все мэры, депутаты местных советов должны быть вовлечены в этот процесс — это наша общая задача», — добавил секретарь.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ