ТОЛЬКО ЧТО

2020.12.04

Смерть пациентов в Жовковской больнице: райсовет не смог уволить главрача

Picture

Жовковский районный совет не смог провести внеочередную сессию, на которой должен был рассматриваться вопрос увольнения руководителя местной больницы, где из-за обесточивания недавно умерли пациенты. Как сообщает Zaxid.net сессия не состоялась из-за отсутствия кворума.

На заседание пришли только 11 из 45 депутатов. Для кворума нужно не менее 23.

"У нас двое депутатов умерли, а 12 — сложили полномочия из-за избрания в другие советы. Семеро депутатов заранее предупредили о своем отсутствии на сессии", — сообщил журналистам председатель Жовкивского районного совета Роман Горбань.

По его словам, больше рада не планирует собираться, поскольку только состоится сессия Львовского районного совета, Жовковский районный совет теряет свою силу. Последнюю свою сессию жовковский депутаты провели две недели назад. После ликвидации района имущество больницы, которое сейчас принадлежит райсовету, переходит в собственность Жовковской ОТГ. А личный состав - в подчинение Львовского районного совета. 

Горбань сообщил, что сам находится на больничном еще с 24 октября и это не связано с инцидентом в больнице. Примечательно, что на больничном сейчас находится и директор жовковской больницы Игорь Шевцив – он оформил его в день смерти пациентов. На сессию 3 декабря он не пришел.

Шевцив также является депутатом райсовета, прошел туда в 2010 году от «Партии регионов», в 2015 – от «ЕС» (на тот момент - БПП).

63-летний Шевцив работает директором Жовковской ЦРБ много лет. Суд уже три года рассматривает дело о его причастности к коррупции.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ