ТОЛЬКО ЧТО

2021.01.13

Зеленский отреагировал на убийство оккупантами на Донбассе бойца ВСУ

Picture

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным, близким и побратимам в связи с гибелью украинского бойца вчера на Донбассе. Об этом он сообщил в заявлении по результатам переговоров с президентом Республики Молдова Майей Санду в Киеве.

Зеленский отметил, что мирное урегулирование на Донбассе – это "очень непростой и очень длительный процесс".

"Вчера, к большому сожалению, мы понесли одну боевую потерю – это наш старший солдат Олег Витальевич Андриенко. Я хочу выразить искреннее соболезнование его семье, всем родным, близким и собратьям", - заявил он.

Напомним, 11 января в результате вражеского обстрела в районе Песков Донецкой области погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины.

22 июля 2020 года участники Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) по урегулированию ситуации на Донбассе пришли к согласию относительно полного и всеобъемлющего прекращения огня на линии разграничения с 27 июля.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ