ТОЛЬКО ЧТО

2021.01.14

Кличко пообещал, что в Киеве не будут повышать тарифы на отопление

Picture

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что в столице в этом отопительном сезоне отопление и горячее водоснабжение не подорожают. Об этом Кличко сказал во время онлайн-брифинга, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент "УНИАН".

"Вопрос тарифов поднимается каждый отопительный сезон. Увеличивается стоимость электроэнергии и газа, которые являются основными составляющими для производства тепла и снабжения горячей воды. И это является причиной для пересмотра тарифов на тепло и горячую воду. ... Но в этом отопительном сезоне цена услуг на отопление и горячее водоснабжение не изменится! Жители многоквартирных домов будут платить за коммунальные услуги по тарифам еще в 2019 году", - подчеркнул Кличко.

По его словам, киевляне могут уменьшить суммы в платежках за коммунальные услуги с помощью мер по энергосбережению.

"Почти 800 домов уже воспользовались городскими программами по энергосбережению. Термомодернизация домов позволяет уменьшить расходы за коммунальные услуги в 2-3 раза", - сказал мэр.

Кличко отметил, что столица продолжает воплощать такие программы, и на 2021 год на мероприятия по энергосбережению выделила из бюджета более 150 млн грн.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ