ТОЛЬКО ЧТО

2021.01.14

Хуже, чем в Ираке: Украина оказалась в ТОПе несчастливых стран

Picture

В Украине индекс счастья упал на 19% и составляет 14%. Об этом свидетельствуют данные ежегодного опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии в начале декабря 2020 года.

"Несмотря на экономический пессимизм..., более половины (54%) респондентов стран, где проводилось исследование, ответили, что считают себя счастливыми, лишь примерно один из десяти (14%) говорит, что он несчастлив. Чуть больше четвертой части опрошенных (31%) считают себя ни счастливыми, ни несчастными. То есть соответствующий средний индекс составляет 40%", - отмечают социологи.

Однако в Украине средний индекс счастья несколько ниже, чем в мире в целом. Кроме того, Украина демонстрирует резкое падение по сравнению с прошлым годом: в 2019 - 33%, в 2020 году - 14%.

Впрочем, социологи подчеркивают, что этот индекс все же выше, чем в 2018 году (тогда он составлял 8%).

Примечательно, что количество счастливых (49%) все же больше количества несчастных (35%), а количество счастливых за год практически не изменилось, ведь падение индекса счастья произошло из-за роста количества несчастных.

Отметим, международный опрос конечного года Gallup International (EoY) – это ежегодная традиция, основанная и разработана под председательством доктора Джорджа Галлапа в 1977 году. В этом году оно было проведено в 41 стране мира.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ