ТОЛЬКО ЧТО

2021.01.16

На Одесчине мужчина угнал такси и чуть не задушил водителя

Picture

В Одесской области мужчина угнал такси и чуть не задушил водителя. Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, преступление было совершено в январе в Савранском районе.

В частности, 24-летний житель районного центра Саврань 4 января получил заказа на поездку от супругов – жителей пригорода Киева. В частности, таксист должен был отвезти 31-летнего мужчину и его 26-летнюю спутницу до автобусной остановки и посадить на маршрутку, чтобы они могли добраться домой. Во время поездки пассажир, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, накинул на шею водителя шарф и начал его душить, но потерпевший вырвался и убежал. Тогда злоумышленник сел за руль и уехал вместе со своей спутницей.

«О происшествии потерпевший сообщил в полицию… Оперативники территориального отделения полиции и Департамента уголовного розыска Нацполиции быстро установили личность подозреваемых, и разыскали их под Киевом», - рассказали в главке.

Как выяснилось, мужчина 14 лет отбывал наказание в исправительной колонии за тяжкие преступления. Он признался, что отобрал у таксиста машину, потому что не было денег, чтобы заплатить за проезд ни ему, ни водителю маршрутного такси. Отмечается, что в Киевской области злоумышленник бросил угнанный автомобиль прямо на трассе, забрав с собой документы и телефон, который вырвал из рук водителя, когда тот убежал.

Действия злоумышленника полицейские квалифицировали по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса (угон), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Сейчас решается вопрос о внесении в Единый реестр досудебных расследований сведений по статьям 187 (разбой) и 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей и пр.) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Продолжается следствие.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ