ТОЛЬКО ЧТО

2021.01.20

Первая леди США Мелания Трамп записала прощальное видео

Picture

Первая леди США Мелания Трамп записала последнее послание в этом статусе — она попросила американцев отказаться от насилия. Видео она опубликовала в Twitter.

«Быть первой леди США было величайшей честью в моей жизни. Меня вдохновляли невероятные американцы по всей нашей стране, которые поднимают общество своей добротой, храбростью и грацией. Последние четыре года были незабываемыми. Мы с Дональдом завершаем свое пребывание в Белом доме, и я думаю обо всех людях, которых я забрала в свое сердце, и об их невероятных историях любви, патриотизма и решимости», — отметила Мелания.

Также она отметила медиков и всех, кто вовлечен в борьбу с коронавирусом: «Поскольку мир продолжает противостоять пандемии COVID-19, я благодарю всех медсестер, врачей, медицинских работников, рабочих, водителей грузовиков и многих других, кто работает над спасением жизней».

Напоследок Мелания Трамп выразила надежду, что каждый американец внесет свой вклад в то, чтобы научить детей, что значит быть лучше.

«Делайте все с пристрастием, но всегда помните, что насилие никогда не является ответом и никогда не будет оправдано», — добавила она.

Следующей первой леди будет 69-летняя Джил Байден. Во время предвыборной гонки Джилл активно участвовала в кампании своего мужа, например, была вовлечена в процесс выбора кандидата в вице-президенты (в итоге выбрали Камалу Харрис). Она будет первой в истории США женщиной итальянского происхождения с таким статусом.

Она заявляла, что не намерена оставлять работу и собирается продолжить преподавать английский язык в Общественном колледже Северной Вирджинии:

«Если мы доберемся до Белого дома, я продолжу учить. Я хочу, чтобы люди ценили преподавателей, знали об их вкладе в развитие профессии».

Как сообщает The Washington Post, только сейчас, впервые с 1981 года, Джилл Байден сделала перерыв в педагогической практике, чтобы поддержать предвыборную кампанию мужа. Даже когда Джо Байден был вице-президентом (2009—2019 годы), а Джилл — второй по важности женщиной в стране, она продолжала преподавать

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ