ТОЛЬКО ЧТО

2021.01.23

"Это принято так": в России депутат в коме сумел "проголосовать" за 8 законопроектов

Picture

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Ваха Агаев, умерший от последствий коронавируса 23 сентября 2020 года, в этот же день проголосовал за принятие восьми законопроектов. Об этом свидетельствуют данные из системы анализа результатов голосований в Госдуме, сообщают «Открытые медиа».

Зампред фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев подтвердил изданию, что Агаев умер 23 сентября в больнице, а другой депутат от партии - Сергей Гаврилов - ранее говорил, что перед смертью Агаев находился в коме.

Отмечается, что Агаев голосовал не только 23 сентября, но также 22, 16 и 15 сентября. Коломейцев предположил, что за Агаева могли проголосовать его коллеги, занимающие соседние кресла. Хотя депутаты Госдумы не имеют права голосовать друг за друга и голосовать удаленно.

Член комитета Госдумы по контролю и регламенту Владимир Поздняков объяснил, что практика голосования за коллег давно распространена в парламенте.

«Ну, я-то знаю моего соседа, за которого голосую "за" или "против", и он за меня. Это принято так», - цитирует его радиостанция «Говорит Москва».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ