вологість:
тиск:
вітер:
Скандального народного депутата Александра Дубинского исключили из фракции "Слуга народа". Об этом сообщает PavlovskyNews в Telegram.
В частности, за исключение Дубинского из фракции проголосовали 198 членов "Слуги народа", тогда как 29 выступили против, а 19 - воздержались.
Сам Дубинский уже назвал это голосование "чистым фарсом", так как оно было тайным и без подписных листов.
"Как вы понимаете, пройдены все красные линии фракции. Мы увидели истинные лица политических актеров в Офисе президента и в парламенте. Прекрасно понимаем, что это манипулятивный результат, который был необходим конкретным людям для получения политических дивидендов для решения своих проблем", - подчеркнул нардеп.
Кроме того, как заявила нардеп Ольга Василевская-Смаглюк в Telegram, это было самое короткое заседание фракции.
В свою очередь, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия также поддержал исключение Дубинского из фракции. Он подчеркнул, что голосование проводилось и все документы с физическими подписями депутатов есть.
Напомним, 11 января Министерство финансов США внесло в список санкций нардепа Дубинского и еще шестерых человек. В США считают, что все они пытались повлиять на президентские выборы в США 2020 года.