ТОЛЬКО ЧТО

2021.02.02

Масштабный пожар в "Эпицентре" под Николаевом: полиция рассматривает версию о заказном поджоге

Picture

Полиция рассматривает версию о заказе поджога ТЦ "Эпицентр" в городе Первомайск Николаевской области. Об этом журналисту "УНН" рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Говорить о том, что это заказной поджог - рано. Это версия", - сказал Геращенко.

По его словам, полиция будет настаивать на мере пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога для задержанного мужчины с топором, которого подозревают в поджоге "Эпицентра".

Также он уточнил, что задержали одного человека.

"Мы задержали одного, и информация относительно одного. Просматриваем записи", - отметил Геращенко.
Кроме того, он добавил, что погибших нет.

Напомним, по данным ГСЧС, 2 февраля в 12:57 на линию 101 поступила информация о пожаре торгового центра "Эпицентр К" на улице Федора Достоевского города Первомайск. Была проведена эвакуация персонала и посетителей. По предварительным данным, никто не пострадал, отмечали в начальных сообщениях в ГСЧС.

В 14:20 пожар был локализован на площади 4 тыс. кв. м. К тушению привлечены 73 человека и 19 единиц техники, из них от ГСЧС 65 пожарных и 15 единиц техники. Позже стало известно, что полиция задержала мужчину, который совершил поджог торгового центра "Эпицентр" в Первомайске.

По данным правоохранителей, 37-летний мужчина пришел в ТЦ с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ