вологість:
тиск:
вітер:
Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко считает, что поднятие Россией цены на газ для Украины до 179,5 долларов за 1 тыс. куб. м. - следствие бессмысленной политики Кабинета министров во главе с премьер-министром Виктором Януковичем.
При этом Тимошенко отмечает, что в случае избрания ее премьером будет поднят вопрос об отказе от посредников в сфере газоснабжения.
"Понятно, что рост цен на газ - это делёж прибылей через "РосУкрЭнерго" между высшими чиновниками, находящимися у власти", - говорит лидер БЮТ.
Напомним, что Украина и Россия договорились о цене на импортный природный газ на границе России и Украины 179,5 долларов США на 2008 год.
С 2007 года Украина получает природный газ по 130 долларов за тыс. куб. м на границе Украины и России, что на 36,8% больше цены газа, поставляемого в 2006 году (95 долларов за тыс. куб. м).