ТОЛЬКО ЧТО

2021.02.25

С сегодняшнего дня в Ивано-Франковской области введены новые карантинные ограничения

Picture

На Ивано-Франковщине с сегодняшнего дня вводятся новые ограничения в связи с карантином. Как передает корреспондент "УНИАН", такое решение принято на внеочередном заседании региональной комиссии по вопросам ТВ и ЧС, которая произошла поздно вечером 24 февраля.

Комиссия решила с 25 февраля приостановить регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров на пригородных и городских автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы области, пригородного железнодорожного сообщения, автомобильного и электротранспорта в городском сообщении.

Также приостанавливается образовательный процесс в учреждениях дошкольного образования, в учреждениях общего среднего образования (в том числе специальных), внешкольного, профессионального, специального, высшего образования образовательный процесс должен быть организован с использованием технологий дистанционного обучения.

На период карантина для населения применяется гибкий график работы, а при технической возможности - график работы в режиме реального времени через интернет с сохранением заработной платы, дистанционной (надомной) работы. Комиссия рекомендовала решить вопрос с автоперевозчиками по обеспечению возможности перемещения работников на работу и с работы.

Кроме того, комиссия установила особый режим въезда на территорию области путем установления карантинных контрольно-пропускных пунктов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ