ТОЛЬКО ЧТО

2021.02.27

Ситуация на Донбассе обострилась: за сутки 11 раненых бойцов

Picture

Ситуация на Донбассе 26 февраля заметно обострилась. В результате обстрелов оккупантов были ранены 10 украинских военных, еще один боец подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Боевики 14 раз нарушали режим тишины. Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.

Рядом с Водяным пророссийские наемники вели огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В результате обстрела шесть военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили осколочные ранения, еще трое воинов – боевое травмирование. В районе населенного пункта Пески оккупанты обстреливали украинских воинов из 120 мм и 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Огневая активность врага наблюдалась и неподалеку населенного пункта Луганское. Здесь российско-оккупационные войска трижды открывали прицельный огонь по нашим позициям из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия. На этом же направлении оккупанты осуществили дистанционное минирование местности в направлении украинских позиций минами ПОМ-2. Вблизи Марьинки и Лебединского враг вел прицельный огонь из стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один украинский защитник получил пулевое ранение.

Возле Каменки оккупанты произвели несколько выстрелов из автоматического станкового гранатомета, а рядом с Пивденным – еще и из стрелкового оружия. В пригороде Светлодарска противник вел огонь из станкового противотанкового гранатомета.

"На обстрелы вооруженными формированиями РФ украинские защитники давали адекватный ответ", – информирует пресс-служба штаба.

Неподалеку Невельского, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, получил осколочные ранения военнослужащий из состава Объединенных сил.

"Все воины, которые были ранены в течение прошедших суток, оперативно доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь", – говорится в сводке.

Штаб ООС отмечает, что с целью немедленного прекращения огня УС СЦКК неоднократно направляли запрос через СММ ОБСЕ на введение режима "тишина". Однако во всех случаях они были проигнорированы наемниками ОРДЛО. По состоянию на 7:00 утра 27 февраля штаб зафиксировал одно нарушение режима тишины: оккупанты РФ открыли прицельный огонь по позициям ВСУ неподалеку Зайцевого.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ