ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.01

С сегодняшнего дня украинцы смогут записываться на вакцинацию от коронавируса

Picture

С сегодняшнего дня, с 1 марта, украинцы смогут записываться на вакцинацию от COVID-19. Раньше это анонсировали в Министерстве здравоохранения. Об этом сообщает "УНН".

"Минздрав совместно с Министерством цифровой трансформации увеличили количество услуг, которые может получить гражданин в своем смартфоне или с компьютера, не выходя из дома. Мы создали услугу "Запись в лист ожидания вакцинации от COVID-19", который будет доступен в приложении и на портале "Дія", - сказал на одном из прошлых брифингов заместитель министра здравоохранения по вопросам цифровой трансформации Ярослав Кучер.

Добавим, пока эта функция недоступна.

По словам заместителя министра, услуга касается украинцев, которые хотят записаться в очередь в возрасте от 18 до 55 лет, вакцинация которых по плану Минздрава предусмотрена на 5-м этапе.

"Каждый желающий сможет с 1 марта попасть в этот список. Сделать это можно будет на портале "Дія", на приложении, с помощью контактного центра, который мы уже сейчас начинаем обучать и тренировать. Когда, согласно дорожной карте по вакцинации, наступит соответствующий этап, гражданам, которые будут в электронной очереди, предложат записаться в пункт прививки, выбрав ближайший пункт, конкретную дату и время визита", - отметил Кучер.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ