ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.02

Почему многие медики отказываются вакцинироваться от коронавируса: Степанов объяснил

Picture

Министр здравоохранения Максим Степанов пояснил, что многие медики отказываются вакцинироваться от COVID-19, потому что они уже перенесли эту болезнь и сейчас имеют сформированный иммунитет, который будет действовать примерно полгода.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Степанов сообщил журналистам возле Александровской клинической больницы в Киеве, где он получил прививку от коронавируса.

"Когда говорят, что многие медики отказываются (от вакцинации от коронавируса - ред.), то не говорят, что у нас многие медики переболели COVID-19 и имеется большое количество медицинских работников, которые хотят прививаться, когда пройдет 6 месяцев после болезни. Здесь очень важна эта вещь", - заявил он.

В то же время Степанов отметил, что в соответствии с рекомендациями Минздрава, человек при желании может делать прививки от коронавируса сразу после болезни, но по мировой практике - желательно делать прививки через 6 месяцев после перенесенного COVID-19.

"Повторное заболевание (COVID-19 - ред.) в стране мы фиксируем в период от 3 до 6 месяцев, в зависимости от человека", - сообщил он.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ