ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.02

Снимали квартиры и проводили кастинги проституток: в Киеве полиция разоблачила организаторов борделей

Picture

В Киеве правоохранители задержали двух женщин, подозреваемых в организации незаконного бизнеса по оказанию секс-услуг. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По данным следствия, одна из женщин — 42-летняя жительница Киевской области — арендовала несколько квартир в городе Киеве, а также подыскивала девушек для занятия проституцией. Другая женщина принимала заказы от клиентов и координировала оплату.

«Для реализации преступного умысла женщина сама занималась размещением рекламных объявлений об оказании интимных услуг в сети интернет, лично проводила "кастинги" и собеседования с девушками.
Также ей помогала еще одна женщина — 36-летняя жительница Киевской области, которая выполняла роль диспетчера. Она принимала звонки, получала заказы от клиентов, контролировала девушек-проституток и оплату услуг», — рассказал старший оперуполномоченный сектора отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Киева Алексей Гаврилюк.

Час работы одной секс-работницы стоил клиенту 1-1,5 тыс. грн. Полученные деньги проститутки перечисляли на банковские карты организаторши, которая потом сама распределяла оплату между ними и сообщницей.

Для конспирации организаторша постоянно меняла мобильные телефоны и номера, а также адреса квартир, где устраивала бордели. Правоохранители провели обыски в домах женщин и в арендованном жилье, изъяли деньги, мобильные телефоны, черновые записи, банковские карты и компьютерную технику. Женщин задержали. Им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и ч. 2 ст. 302 (Создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины сообщницам грозит до семи лет лишения свободы.

Кроме того, следователи устанавливают других причастных к этому правонарушению. 

фото Национальная полиции
 
фото Национальная полиция
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ