ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.04

В Одесской области девочка от голода ела побелку со стен

Picture

Жительница Белгород-Днестровского в Одесской области почти полтора месяца морила собственную маленькую дочь голодом, держа ее под замком. Изможденный ребенок ел побелку со стен. Об этом сообщает полиция региона.

Соседи сообщили в полицию, что давно не видели 36-летнюю женщину и ее 3,5-летнюю дочь.

"То, что увидели правоохранители и представители социальной службы, попав в квартиру матери-одиночки, их ошеломило. Гражданка, которая проживала с ребенком одна и получала от государства помощь на ее содержание, довела до истощенного состояния и себя, и свою маленькую дочь. Свой поступок она объяснила тем, что, когда дома закончились запасы продуктов, она боялась выходить на улицу, потому что якобы переживала, чтобы у нее не отобрали ребенка", - говорится в сообщении.

Голодный ребенок ел побелку со стен. Девочку и ее горе-мать экстренно госпитализировали. У девочки выявили значительный дефицит массы тела, она начала отставать в развитии. Малышку изъяли из семьи.

Доказано, что в действиях фигурантки усматриваются правонарушения по ч. 2. ст. 136 (неоказание помощи лицу в опасном для жизни состоянии) и ст. 126-1 (домашнее насилие).

Женщине сообщили о подозрении. Следственные действия продолжаются. Решается вопрос о лишении родительских прав.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ