ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.03

В Австрии после вакцинации от коронавируса умерли более 40 человек

Picture

За два месяца вакцинации против коронавируса в Австрии после получения прививки препаратом Pfizer/BioNTech скончался 41 человек. Об этом сообщается на сайте Федерального ведомства по безопасности в сфере здравоохранения страны.

"Федеральному ведомству по безопасности в сфере здравоохранения было сообщено о 41 смертельном случае близком по времени к прививке от COVID-19 (все Pfizer-BioNTech)", - указано в докладе по вакцинации за период с 27 декабря 2020 года по 26 февраля 2021 года.

Авторы отчета подчеркнули, что связь смертей пациентов с прививкой не установлена.

"У троих пациентов в результате заключения о вскрытии была исключена связь с прививкой, у 11 - вакцинация пришлась на время инкубационного периода заболевания COVID-19, во время которого пациенты умерли. Еще 19 человек ранее имели серьезные заболевания, предположительно, ставшие причиной смерти. Другие восемь случаев еще уточняются или не удалось получить никакой дополнительной информации", - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что в целом зарегистрировано 6676 уведомлений о вероятных побочных эффектах вакцин, большинство - после укола препаратом AstraZeneca.

При этом, согласно отчету, вакцина AstraZeneca демонстрирует более высокий показатель, чем вакцины Pfizer/BioNTech или Moderna.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ