ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.03

Радуцкий: в Украине начинается новая волна заболеваемости коронавирусом

Picture

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, народный депутат от «Слуги народа» Михаил Радуцкий заявил, что в Украине начинается новая волна заболеваемости COVID-19. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

«Судя по тому, что у нас идет рост (заболеваемости COVID-19 - ред.) каждый день. Сегодня - это более 7 тыс. заболевших COVID-19 за последние сутки. Я не вижу разницы, какой это именно штамм. У нас был маленький локдаун для COVID-19, когда у нас было по 2-5 тыс. На сегодняшний день все, к сожалению, растет. Я так думаю, что мы выходим на очередную волну заболеваемости COVID-19», - заявил Радуцкий.

По его словам, это наблюдается также и в Европе, и в США.

«Единственное, что на сегодняшний день может это остановить, - это появление коллективного иммунитета. Вакцинация - это самый действенный способ для появления коллективного иммунитета, но у нас должно быть привито не менее 60% населения страны», - подчеркнул он.

«К сожалению, мы немножко расслабились, я это вижу по залу Верховной Рады, даже народные депутаты забывают надеть маску, забывают соблюдать социальную дистанцию - я думаю, что две-три недели после зимнего усиленного карантина, когда мы имели ослабление, люди расслабились... начали больше пренебрегать карантинными мерами и имеем рост», - добавил Радуцкий.

Также он отметил, что рост количества больных может быть связан с мутациями коронавируса.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ