вологість:
тиск:
вітер:
Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук на заседании 3 марта поднял тему участия в переговорах "непонятных людей, не представляющих ни одного из участников ТКГ".
Об этом по итогам встречи заявил в Facebook участник украинской делегации Сергей Гармаш, передает Цензор.НЕТ.
"Теперь ждем, что либо ОБСЕ вернет переговоры в трехсторонний формат с официально приглашенными из ОРДЛО, либо Украина перестанет делать заявления и писать письма, на которые никто не реагирует, а действенно ответит на попытки России и ОБСЕ субъективизировать ОРДЛО в нарушение Минских договоренностей", - написал журналист.
Он пояснил, что сегодня Леонид Кравчук поднял тему присутствия на заседаниях рабочих групп и ТКГ представителей ОРДЛО - "непонятных людей, не представляющих ни одного из участников ТКГ". В ответ спецпредставитель председательствующего в ОБСЕ посол Грау попросила об отдельной встрече с ним "еще на этой неделе", чтобы обсудить этот вопрос, отметил Гармаш.
"Никанорова (представитель РФ из ОРДЛО. - Ред.) возмутилась "сепаратностью" этой встречи, но на нее даже никто не отреагировал", - добавил журналист.
Он категорично напомнил, что в Минских документах точно обозначены члены Трехсторонней контактной группы: Украина, Россия, ОБСЕ. "Также, там обозначены функции представителей ОРДЛО - "консультации и согласования" по конкретным вопросам. А именно: местные выборы и особенности отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Это исчерпывающий перечень", - подчеркнул Гармаш.
Напомним, на заседании 3 марта в рамках Трехсторонней контактной группы на уровне глав делегаций стороны предварительно договорились о создании рабочей группы по мониторингу экологической ситуации на Донбассе.