ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.06

Пел на русском языке: в центре Львова избили уличного музыканта и повредили его технику

Picture

В центре Львова на площади Рынок произошел языковой конфликт, который закончился дракой. Как пишет "ТСН", соответствующее видео появилось в местных Телеграм-каналах.

Впоследствии информацию подтвердили правоохранители. Как отмечается, скандал возник из-за исполнения уличными музыкантами песен на русском языке. К ним подошла девушка с требованием "прекратить петь на языке агрессора", однако исполнитель убеждал ее, что он имеет на это право.

"И шо, и шо, и шо. А я русскоязычный, что ты мне сделаешь?", - сказал музыкант. Услышав от львовянки, что ее тошнит от русского языка, музыкант посоветовал ей "пойти на панель".

Та в свою очередь напомнила о запрете на русскоязычный культурный продукт, который действует на Львовщине.

Однако конфликт на этом не закончился. Впоследствии стало известно, что члены одной из патриотических организаций избили музыканта и разбили его технику. 

В патрульной полиции в комментарии "ТСН" подтвердили получение обращения по этому инциденту. Пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий сообщила, что он произошел вечером 4 марта.

Потерпевшие написали заявление в полицию, остальные участники драки скрылись с места происшествия. 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ