ТОЛЬКО ЧТО

2021.03.09

Мэр Львова не исключил введения в городе локдауна из-за осложнения ситуации с коронавирусом

Picture

Львовский городской голова Андрей Садовый не исключил введения в городе локдауна из-за осложнения ситуации с распространением коронавирус. Как передает пресс-служба мэрии, об этом он заявил в эфире радиостанции "Люкс FM".

"По локдауну, поэтому думаю, что он вполне возможен. Сейчас локдаун есть на Франковщине, Закарпатье, Черновицкой области. Также похожая ситуация есть в мире: Эстония ушла на локдаун, в некоторых странах уже нет где лечить больных. Волна вируса постепенно заполняет Львовщину, поэтому мы на пороге очень непростых решений, но верю, что мы со всем справимся", - сказал Садовый.

Он также рассказал, что некоторые школы города уже перешли на дистанционное обучение. Не исключено, что в ближайшее время соответствующее решение примут в отношении всех школ.

"По словам медиков, эта волна вируса является очень агрессивной, ежедневно в больницы поступает около 30 новых пациентов. Сейчас ситуация достаточно тревожная, поэтому будем вынуждены принимать достаточно непростые решения", - сказал городской голова Львова.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ