вологість:
тиск:
вітер:
В Киеве будут проверять частных перевозчиков на предмет соблюдения норм карантина о нахождении в салоне ограниченного числа пассажиров - не более, чем половина сидячих мест. Об этом сообщил глава Господпотребслужбы столицы Олег Рубан в эфире канала "Украина 24".
Рубан подчеркнул, что возможный запрет на пассажирские перевозки в Киеве приведет к коллапсу для социально-критических объектов.
"У нас есть опыт прошлого года, когда общественный транспорт работал по спецпропускам, и это не дало эффекта. Что в целом касается работы города Киева в "красной" зоне, то сегодня первая рекомендация во всех документах - ограничить работу всех субъектов хозяйства, предприятий, организаций и учреждений. К сожалению, некоторые субъекты на сегодня не ограничили", - сказал он.
По словам Рубана, готовятся рейды на маршрутки, которые нарушают ограничения по перевозкам. Сегодня, отметил он, есть контроль за троллейбусами и трамваями.
"Маршрутные такси находятся за пределами контроля, каждый день составляются многочисленные протоколы. Я думаю, что будут у нас рейды по маршруткам, наказание будет вплоть до лишения лицензий на перевозки. Это исключительно прерогатива Укртрансбезопасности в Министерстве инфраструктуры. Сегодня мы получили предписание от КГГА по поводу контроля вместе с Патрульной полиции. С завтрашнего дня (сегодня, 24 марта, - ред.) будем проверять и передавать информацию в Укртрансбезопасности для лишения лицензий", - сказал он.