ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.08

США и четыре страны осудили стягивание российских войск к границе с Украиной

Picture

Исполняющий обязанности заместителя министра обороны США по политическим вопросам Аманда Дори вместе с союзниками по НАТО из Канады, Литвы, Польши и Великобритании обсудили военную активность Российской Федерации возле границ Украины. Как сообщается на сайте Пентагона, виртуальную встречу организовал государственный секретарь по вопросам обороны Британии Бел Уоллес.

Собеседники подтвердили непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также евроатлантические устремления Украины.

В то же время они выразили озабоченность относительно усиленной российской военной деятельности в регионе возле границ Украины. Участники встречи заявили, что дестабилизирующие действия России подрывают усилия, направленные на снижение напряженности, что предусмотрено принятым при посредничестве ОБСЕ в июле прошлого года соглашением о прекращении огня.

Также собеседники подтвердили настрой обеспечивать профессиональную подготовку военных и поддержку Вооруженных сил Украины для укрепления их потенциала с целью сохранения территориальной целостности страны и дальнейшего прогресса на пути приведения совместимости украинской армии с армиями стран НАТО.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ