вологість:
тиск:
вітер:
Четыре человека умерли в России вскоре после прививки вакциной "Спутник-V". Еще у шести граждан возникли осложнения. Об этом пишет EUobserver, что имеет в распоряжении секретные документы Роспотребнадзора.
Эти файлы были отправлены анонимным источником в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA). Журналистам в регуляторе ЕС подтвердили, что документы получили. Но российская вакцина находится на стадии проверки, поэтому прокомментировать указанное пока не могут.
Утверждается, что трое погибших – женщины в возрасте 51, 69 и 74 года, четвертого идентифицировать не удалось. Смерти были вызваны проблемами с сердцем, легкими и сахаром в крови. По меньшей мере в одном случае указано "поствакцинальное осложнение".
Люди с возникшими осложнениями были моложе – мужчинами и женщинами, одному было всего 25 лет. После прививки у них затруднилось дыхание, наблюдались судороги, мышечная слабость, отеки, головокружение и температура.
Фонд России, занимающийся экспортом вакцины, комментировать информацию отказался. "Роспотребнадзор" также не ответил на запрос издания.