вологість:
тиск:
вітер:
Администрация президента США Джо Байдена предупреждает Россию о реакции в случае агрессии в отношении Украины. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в воскресенье, 11 апреля, в эфире телеканала NBC, передает DW.
"Президент Байден очень четко высказался об этом. Если Россия будет действовать безрассудно или агрессивно, будут последствия", - сказал Блинкен на фоне сообщений о стягивании российских войск к украинской границе.
При этом он отказался комментировать вероятность военного вмешательства США.
По словам Блинкена, его "действительно беспокоят действия России на границе с Украиной". Вдоль границы сейчас сосредоточено больше российских сил, чем когда-либо после 2014 года, заявил он.
В связи с этим Вашингтон "очень тесно" контактирует с европейскими союзниками и партнерами, все из которых разделяют эти опасения, отметил Блинкен.