ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.15

"В больницах даже дошкольники": в Киеве коронавирусом начали тяжело болеть дети

Picture

В стационарах больниц Киева увеличилось количество детей, которым нужна кислородная поддержка. Раньше их было гораздо меньше. Об этом заявил Виталий Кличко на онлайн-брифинге, сообщается на сайте мэра.

Кличко обнародовал видео с медучреждения, где лечат детей от коронавируса. Он лично проверил, как лечат дошкольников в детской инфекционной больнице.

"На сегодняшний день в медучреждении их — 41. Пятеро детей находятся на кислородной поддержке. Один ребенок — в реанимации", - сообщил Кличко.

Медики добавляют, что ранее в больницу поступали чаще подростки. Теперь же в больницах много детей дошкольного возраста, у которых более тяжелое течение болезни и последствия. С начала года в детской инфекционной больнице медицинскую помощь получили больше 300 детей.

"Поэтому я обращаюсь ко всем: соблюдайте элементарные правила, берегите своих детей. И если мы приостановили занятия в школах, это означает, что дети не должны собираться большими компаниями, посещать публичные места с большим скоплением людей, где есть большой риск инфицирования", - отметил Виталий Кличко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ