ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.16

Использовали новый метод лечения: в Украине спасли жизни семейной паре с коронавирусом

Picture

Днепропетровские врачи спасли жизнь супругам из Желтых Вод, которых в тяжелом состоянии с коронавирусом госпитализировали в больницу. Медики для их лечения применили новый метод лечения COVID-19, сейчас Николай и Неля начали поправляться. Об этом рассказал главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко на своей странице в Facebook.

Супруги Николай и Неля 35 лет в браке и всегда неразлучны, однако и заболели они почти одновременно. Первым заболел мужчина, у него обнаружили коронавирус и диагностировали пневмонию.

"Коронавирус. Пневмония. Сатурация упала до 80, поражения легких более 70%. "Скорой" доставили из Желтых Вод прямо в реанимацию Мечникова", - написал Рыженко.

Через 2 дня с похожими симптомами в больницу имени Мечникова доставили и женщину. У нее медики диагностировали угрозу отказа почек.

"Владимир Дубина с профессором на консилиуме предложили комбинацию противовирусной терапии с селективным блокатором янус-киназы. Это новая методика лечения коронавирусной болезни. Получилось", - сообщил Рыженко.

Неля и Николай провели в реанимации рядом 8 дней и из-за тяжелого состояния они даже не узнавали друг друга. Сейчас ситуация улучшилась, их уже переводятся в терапию.

"Будем всегда с тобой вместе, - говорит Николай трогательно. - Мы даже болеем одинаково", - передал главврач больницы слова одного из супругов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ