ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.16

Депутат ВР: три бригады с фронта подтвердили, что их кормят гнилыми продуктами

Picture

На фронте три различные воинские части подтвердили информацию о том, что победитель тендеров Минобороны - компания ООО "Вийськсервис-волонтер" - кормит их гнилыми продуктами и перемороженные мясом. Об этом во время заседания оборонного комитета ВРУ рассказал нардеп Сергей Рахманин.

По его словам, данные от заместителя министра Минобороны Игоря Халимона, озвученные на заседании, о якобы улучшении питания в армии не соответствуют действительности.

"Вопрос питания - это вопрос безопасности. Я ездил и смотрел как питаются. Три разные бригады - части, которые выполняют боевую задачу на линии соприкосновения. В трех бригадах есть нарекания к конкретной компании ("Вийськсервис-волонтер"). Те же проблемы, одинаковые: замороженная курятина, которая при взвешивании показывает, что там 30% воды. В разных бригадах, подчеркиваю, одна и та же фирма, просроченное мясо и гнилые фрукты", - сказал он.

Нардеп отметил, что проблема с некачественным питанием возникла не сегодня. Руководство МО не решает ее уже несколько месяцев, а ситуация только ухудшается.

"Подчеркиваю, три разных бригады в разных частях, не связанных между собой, но это период - несколько месяцев, и количество таких случаев не уменьшается", - добавил Рахманин.

Игорь Халимон в ответ заметил, что МО готово принимать меры реагирования в случае, когда нарушение со стороны поставщика питания будут системный характер.

"Тогда у меня вопрос - три разных бригады в течение нескольких месяцев - это системно или нет? И если вы знаете о таких случаях, то вы обращались к поставщику? Потому вопрос по замороженной курятине существует давно и уже надоел", - ответил нардеп.

Халимон, в свою очередь, вину за плохое качество продуктов от "Вийськсервис-волонтера" попытался переложить на начпродов.

"Я тоже езжу по воинским частям, и они мне говорят, что есть такая информация. Если нормальный начпрод - проблем нет, плохой хозяйственник - бывает...", - прокомментировал заместитель министра.

Рахманин после этого напомнил чиновнику, что "мясо замораживает не начпрод".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ