вологість:
тиск:
вітер:
Александр Лукашенко прячет в интернате старшего сына с аутизмом. Об этом говорится в материале главного оппозиционного Telegram-канала NEXTA.
По информации авторов публикации, у Лукашенко с подругой Ириной Абельской в ноябре 2002 года родился сын, медики диагностировали у него аутизм и глухоту. Мальчика записали девичьей фамилией матери Матвей Постоялко и отдали в детский дом. При этом за ребенком ухаживал специально нанятый персонал, который контролировал его воспитательный процесс и заботился о еде и игрушках.
NEXTA пишет, что Матвей был первым ребенком пары Лукашенко и Абельской. Во время беременности Колей политик избил спутницу, считая, что и у второго ребенка будут физические недостатки.
Сейчас сын Лукашенко находится в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и людей с инвалидностью №2 в Минске.
Авторам канала удалось найти старое фото Матвея, на котором парню 10-11 лет.