ТОЛЬКО ЧТО

2021.04.29

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка между силовиками, 8 человек в больнице

Picture

В четверг, 29 апреля, на киргизско-таджикской границе произошла перестрелка между сотрудниками силовых структур, в результате которой четверо человек были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями. Об этом российскому "Интерфаксу" сообщил заместитель главы Баткенской области Киргизии Маруфхан Тулаев.

"Ситуация на киргизско-таджикской границе вышла из-под контроля. В данный момент перестрелка продолжается, стреляют силовики", - сообщил Тулаев.

По его утверждению таджикская сторона открыла огонь, после чего киргизские силовики начали стрелять.

"Есть новые пострадавшие, на месте врачи скорой помощи оказывают им первую медицинскую помощь и отправляют в ближайшие больницы", - добавил Тулаев.

В сети появились видеозаписи с места событий, где слышен шквальный огонь.

В свою очередь пресс-центр пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана выступил с заявлением, в котором утверждает, что это военные Киргизии открыли огонь по таджикским пограничникам.

По его данным, инцидент произошел на участке водораспределительного пункта "Головной" в верховьях реки Исфара в районе города Исфара.

По данным СМИ, к месту конфликта уже стягивается тяжелая военная техника.

Telegram-канал Mash также опубликовал видео, на котором зафиксировано, как машины скорой доставляют раненых в больницу Исфары, приграничного города в Таджикистане.

Местные говорят, что сейчас в больницу поступили 8 человек с огнестрелом.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ