ТОЛЬКО ЧТО

2021.05.10

Трехметровый кит застрял в реке Темза: на место пришлось вызывать спасателей

Picture

В Ричмондском шлюзе детеныш кита размером более трех метров застрял на мели во время отлива в реке Темза. Об этом сообщает ВВС.

Спасатели прибыли на место происшествия через два часа. К спасателям также присоединились две пожарные команды и британские водолазы. В ожидании спасателей детеныша поливали водой из шланга.

Полиция, пожарные команды и RNLI работали всю ночь, пытаясь освободить кита. Известно, что животное пострадало. Теперь ветеринары должны его обследовать прежде чем выпустить на волю.

Киты Минке являются самыми маленькими из полосатиковых китов (длина не превышает 10 метров). Малый полосатик Минке в настоящее время является объектом китобойного промысла в Норвегии, Исландии и Японии.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ