вологість:
тиск:
вітер:
Сегодня Общественный совет национальной безопасности и обороны пикетировал Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).
Сегодня Общественный совет национальной безопасности и обороны пикетировал Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Активисты ОСНБО обвинили председателя ГКЦБФР Анатолия Балюка в непрофессионализме и систематических коррупционных действиях и требовали его увольнения, сообщает УНИАН.
С этой целью ОСНБО обнародовала обращение к президенту и премьер-министру Украины. В частности, пикетчики отметили, что одним из следствий политического кризиса в стране стало то, что довольно сложную процедуру увольнения председателя ГКЦБФР практически невозможно осуществить, поскольку Кабмин и президент не определились с подчинением этой структуры. Однако, ОСНБО считает, что президент и премьер-министр Украины обладают достаточными полномочиями, чтобы, при наличии доброй воли, «срочно решить вопрос о Балюке». По словам пикетчиков, в ближайшие дни в секретариате президента и Кабинета министров Украины будут переданы соответствующие письма.



