ТОЛЬКО ЧТО

2021.05.20

В оккупированном Крыму нашли трупы дельфинов, привязанные к камням

Picture

В оккупированному Крыму у пляжа нашли привязанные к камням трупы дельфинов. Об этом центр реабилитации дельфинов «Безмятежное море» сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

На кадрах запечатлен один из дельфинов, привязанных к камню, его тело начало облезать. В ролике также показан лежащий на дне труп млекопитающего.

По данным центра, таким образом рыболовный промысел скрывает последствия своей деятельности. По его данным, менее 10 процентов погибших из-за прилова в сети дельфинов впоследствии оказываются на суше.

«Остальные 90 процентов опускаются на дно моря, плавучесть зависит от степени упитанности и наличия в легких воздуха», - говорится в публикации.

Также сообщается, что некоторые рыбаки топят тела с грузом или наносят проникающие ранения в брюшную полость млекопитающим.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ