вологість:
тиск:
вітер:
Синоптики прогнозируют, что в четверг, 27 мая, в Украине будет самый теплый день недели, а на выходных немного похолодает. Об этом сообщается на странице Украинского гидрометеорологического центра в социальной сети Facebook.
"Атмосферный фронт циклона Nathan (центр которого сейчас располагается над югом Скандинавии), завтра будет пролегать через некоторые области Украины. Соответственно, в зоне фронта, погода будет неустойчивой - с кратковременными дождями и грозами. Что касается температуры, то завтрашний день обещает быть самым теплым по ближайшей синоптической перспективе; в выходные снова немного похолодает", - говорится в сообщении.
По прогнозам, завтра, 27 мая, в северных, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской и Черновицкой областях кратковременные дожди, грозы. На остальной территории без осадков.
Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с.
Температура ночью 10-15°, в западных областях 6-11°, днем в западных, северных и Винницкой областях 20-25°, на остальной территории 23-28°; в Карпатах ночью 2-7° тепла, днем 10-15°.