ТОЛЬКО ЧТО

2021.05.29

Патруль Росгвардии на пешеходном переходе сбил двоих детей

Двое детей с травмами госпитализированы в больницу после того, как на большой скорости их сбил автомобиль Росгвардии на пешеходном переходе.

РосСМИ сообщают, что ЧП произошло в городе Новозыбково Брянской области.

Известно, что на момент совершения наезда на детей силовики якобы находились при исполнении. Состояние одного из несовершеннолетних, как утверждают в Росгвардии, на данный момент оценивается как средней степени тяжести. В настоящий момент он пребывает в Брянской областной больнице.

"По факту ДТП с участием автомобиля Росгвардии начата служебная проверка, все виновные по ее результатам будут наказаны, в отношении них будут приняты меры дисциплинарного и другого воздействия", - сообщил глава пресс-службы управления Росгвардии в Брянской области и добавил, что по факту ДТП открыто уголовное дело.

Второго пострадавшего отправили в центральную районную больницу, его жизни ничего не угрожает.

По данным Baza, автомобиль Росгвардии сбил детей на пешеходном переходе, "пролетев" на красный сигнал светофора.

Журналисты отмечают, что у силовиков не было срочного задания и они просто патрулировали районы города Новозыбково.

"Мигалку они также включать не стали, решив, видимо, что яркой раскраски автомобиля вполне достаточно для нарушения ПДД", - говорится в подписи к видео с моментом наезда на детей.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ